Найденный в Израиле перстень мог принадлежать Понтию Пилату

Находки металлоискателями

Артефакт, обнаруженный еще во второй половине ХХ века может оказаться значительным археологическим открытием. Появились новые факты о найденном в Израиле перстне, которые могут свидетельствовать, что украшение принадлежало одному из известнейших библейских героев Понтию Пилату.

Описываемая находка является далеко не новой для археологического мира. Артефакт был обнаружен еще в экспедиции 1968-1969 годов, проводившейся на территории Иерусалима. Группа археологов под предводительством профессора Гидеона Форстера нашла перстень, однако длительное время реальную ценность артефакта осознать не удавалось.

Новые подробности о перстне раскрылись после того, как старинную ценность передали на изучение другой группе исследователей. Перстень был тщательно вычищен, что дало возможность рассмотреть выгравированную на нем надпись «Pilatus», а также чашу с вином рядом с ней.

Это имя, говорят археологи, в те времена было не столь распространенным. А потому можно предполагать, что украшение принадлежало никому иному, как известному римскому государственному деятелю Понтию Пилату. Конечно, утверждать на все сто процентов этого нельзя, однако такая вероятность действительно существует.

Читайте также
Кладоискатель нашел в Амстердаме похищенный 20 лет назад сейф
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info