Найденный в Израиле перстень мог принадлежать Понтию Пилату

Находки металлоискателями

Артефакт, обнаруженный еще во второй половине ХХ века может оказаться значительным археологическим открытием. Появились новые факты о найденном в Израиле перстне, которые могут свидетельствовать, что украшение принадлежало одному из известнейших библейских героев Понтию Пилату.

Описываемая находка является далеко не новой для археологического мира. Артефакт был обнаружен еще в экспедиции 1968-1969 годов, проводившейся на территории Иерусалима. Группа археологов под предводительством профессора Гидеона Форстера нашла перстень, однако длительное время реальную ценность артефакта осознать не удавалось.

Новые подробности о перстне раскрылись после того, как старинную ценность передали на изучение другой группе исследователей. Перстень был тщательно вычищен, что дало возможность рассмотреть выгравированную на нем надпись «Pilatus», а также чашу с вином рядом с ней.

Это имя, говорят археологи, в те времена было не столь распространенным. А потому можно предполагать, что украшение принадлежало никому иному, как известному римскому государственному деятелю Понтию Пилату. Конечно, утверждать на все сто процентов этого нельзя, однако такая вероятность действительно существует.

Читайте также
В Новосибирской области найден клад с серебряными монетами
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info