В лесу Украины найдены сокровища V века

Находки металлоискателями

Поиск сокровищ в последнее время становится все более востребованным среди энтузиастов. И нередко их труды приносят достаточно весомые плоды. Ярким тому примером стал житель Сумской области в Украине, чьим хобби стали прогулки с металлоискателем по лесу.

В очередной раз вооружившись металлоискателем 32-летний житель Украины по имени Александр едва ли ожидал, что наткнется на нечто стоящее. Поэтому, обнаружив в лесу клад, был немало удивлен. При этом, клад оказался достаточно увесистым – для того, чтобы достать из земли все спрятанные в былые времена артефакты мужчине потребовалось около 4 часов. Здесь оказалось невероятное множество различных старинных ценностей: шейные гривны, фибулы и другие сокровища.

Казалось бы, на этой находке житель Сумской области мог немало заработать. Однако больший интерес для него имела историческая ценность артефактов. Поэтому он решил передать все найденные сокровища Сумскому краеведческому музею, специалисты которого детально изучили клад и выяснили, что ценности были созданы в V веке.

Теперь артефакты выставлены на всеобщее обозрение рядом с другими старинными предметами, найденными в Сумской области. А Александр и вновь собирается заниматься полюбившимся делом.

Читайте также
В водах Средиземного моря найдены амфоры возрастом около 2 тысяч лет
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info