В Японии найден клад с множеством старинных монет

Находки металлоискателями

Японским исследователям улыбнулась немалая удача. Во время одной из археологических экспедиций им удалось обнаружить кувшин, доверху наполненный старинными монетами.

Это событие произошло во время раскопок, проводимых в префектуре Сайтама, что в городе Хасуда. Именно здесь и был найден клад. Целых 260 тысяч монет, созданных из меди, хранились в достаточно высоком 70-сантиметровом кувшине. Каждая денежная единица имела в центре специальное отверстие для того, чтобы пропускать через него веревку и таким образом хранить деньги.

Изучив находку, исследователи пришли к выводу, что относится она к XV веку, так называемой, «Эпохе воюющих провинций». Этот период в истории Японии ознаменовался тем, что самурайский род Асикага потерял контроль над империей, что привело к децентрализации местной власти, а вместе с тем и военными действиями со стороны различных кланов. В конечном итоге, эти события закончились установлением феодального военного правительства Токугава.

Теперь найденные монеты будут изучены экспертами, что даст возможность понять более детальное их происхождение. А после они станут одними из экспонатов в местном музее, которыми смогут насладиться каждый желающий.

Читайте также
В Валенсии найдены золотые и бронзовые монеты VI века н.э.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info