Британская пара нашла в своем доме замурованный колодец с тайником

Находки металлоискателями

Жители британского города Плимут, расположенного в графстве Девон, получили возможность попробовать себя в роли кладоискателей. В купленном доме, построенном еще в георгианскую эпоху, супружеская пара нашла замурованный колодец с тайником внутри.

Событие произошло еще в 2018 году, когда Элис и Бэн Кроуфорд приобрели старинный дом, куда в последствии и переехали жить. Через некоторое время пара обратила внимание, что подвал здания зарос грибком, а потому решили выяснить, что же является источником влаги.

Недолгие поиски привели их к замурованной стене, за которой скрывался старинный колодец. Именно он и являлся источником собирающейся в подвале влаги. Однако, как оказалось, когда к дому подвели водопровод и колодец перестал выполнять свои функции, былые хозяева здания переоборудовали его под тайник, где хранили различные ценные вещи.

В тайнике британская пара обнаружила целый ряд артефактов эпохи королевы Виктории (конец XIX — начало XX столетий). Здесь находился памятный крест в честь 60-летнего юбилея правительницы, пуговицы с формы морского пехотинца британской короны, а также множество других артефактов.

Как распорядились своими находками жители Британии пока неизвестно. Однако подобными артефактами безусловно могут заинтересоваться многие музеи страны.

Читайте также
На территории Музея имени Андрея Рублева нашли клад древних монет
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info