Девушка купила в интернет-аукционе дешевую бижутерию, а получила редкое кольцо эпохи викингов

Девушка купила в интернет-аукционе дешевую бижутерию, а получила редкое кольцо эпохи викингов Находки металлоискателями

Нередко в Сети появляются сообщения об удачных покупках пользователей на различных интернет-аукционах. Где вместо милой безделушки они получали уникальный артефакт, который значительно старше своего покупателя. Подобная история случилась недавно с девушкой из Норвегии, которая вместо дешевой бижутерии получила редкое кольцо эпохи викингов.

Удача улыбнулась жительнице Скандинавии по имени Мари Ингелин Хескетад. По словам самой девушки, изначально она просто решила купить недорогую бижутерию на одном из аукционов, популярных сегодня в Сети.

Но когда посылка добралась до покупательницы, жительница Норвегии обратила внимание на одно из колец. Оно значительно выделялось на фоне остальных – вес его был несколько больше, а цвет материала гораздо ярче по сравнению с остальными.

Такое отличие заинтересовало норвежку, и она решила передать кольцо в руки специалистов. Исследователи изучили украшение и пришли к выводу, что, действительно, на аукционе девушке продали достаточно древний артефакт, изготовленный еще в эпоху правления на здешних землях викингов. Материалом же, из которого кольцо было отлито, было чистое золото.

Очень скоро кольцо викингов станет экспонатом музея в Бергене. Ну а его покупательнице местные чиновники высказали слова благодарности.

Читайте также
В Феодосии при реставрации особняка найден клад
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info