Кладоискатели нашли сокровища с затонувшего у Багамских островов корабля

Кладоискатели нашли сокровища с затонувшего у Багамских островов корабля Находки металлоискателями

История колонизации американских континентов богата на события. И нередко в это время происходили крушения груженых различными товарами и сокровищами кораблей. И лишь сейчас, когда у кладоискателей появилось современное оборудование, стало возможно отыскать останки некоторых из таких кораблей. Недавно у Багамских островов были найдены останки судна, принадлежащего испанским мореплавателям, которое перевозило в трюмах бесчисленные сокровища.

Речь идет о Нуэстра-Сеньора-де-лас-Маравильяс – корабле, затонувшем у Малой Багамской отмели более 350 лет назад. Он направлялся из Гаваны в Испанию, однако встретил на своем пути мелководье. Из 650 человек командного состава спастись удалось лишь 45 морякам. А перевозимые на борту сокровища (к слову, в их число входили драгоценности и из другого потерпевшего крушение корабля) надолго скрылись на дне мирового океана.

Лишь сейчас исследователям удалось найти малую часть этих сокровищ. Среди них золотые цепочки, кресты и кулоны, богато украшенные драгоценными камнями. Здесь же находились и необработанные еще камни, добытые в Колумбии, и перевозимые к берегам Европы в качестве контрабанды.

Несмотря на то, что морские кладоискатели продолжают упорно искать спрятанные на дне сокровища, уже найденные очень скоро станут достоянием Багамского морского музея. А выставка с ними откроется уже 8 августа.

Читайте также
В Восточном Казахстане найдены золотые сокровища
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info