На дне австрийского озера найдено кольцо Гитлера

Находки металлоискателями

Многие слышали об австрийском озере Топлиц и о сокровищах, что скрываются в его водах. Многие историки полагают, что именно здесь была спрятана часть награбленных нацистами сокровищ. И недавняя находка, сделанная здесь, говорит, что подобные предположения являются истиной.

Коллекционер Герхард Заунер отдал 6 десятков лет своей жизни на то, чтобы отыскать утраченные сокровища лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера. В его огромной коллекции находится огромное множество различных артефактов того времени – от нацистских значков до оружия и взрывчатки эпохи Второй мировой войны. Но самая громкая находка была обнаружена им совершенно недавно.

В австрийском озере Топлиц было найдено кольцо, принадлежавшее самому Адольфу Гитлеру. К такому выводу коллекционер пришел, исходя из выгравированного на украшении имени немецкого лидера и даты его рождения. Также на кольце есть изображение черепа. Кольцо Адольфа Гитлера, как и все артефакты, имеющиеся у Заунера будет помещено в его частный музей, который может посетить каждый желающий.

Стоит также отметить, что Герхард Заунер участвовал и в первой поисковой экспедиции у озера Топлиц. Тогда, в 1959 году, со дна водоема были подняты 72 миллиона фунтов стерлингов. Стоимость этих денег, правда, подвергается большому сомнению. Ведь все купюры клада оказались поддельными.

Читайте также
Под Астраханью найден курган богатого сарматского воина
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info