Утерянная рукопись из библиотеки сына Христофора Колумба найдена в Дании

Находки металлоискателями

Исследователям удалось отыскать утерянную ранее рукопись сына Христофора Колумба по имени Эрнандо. Старинная книга, написанная еще в XVI столетии, была обнаружена в столице Дании Копенгагене.

Как сообщает ряд СМИ, рукопись под названием Libro de los Epitomes («Книга Эпитом») была обнаружена в библиотеке университета в Копенгагене местными работниками. После сообщения об обнаружении древнего артефакта на место событий прибыли Эдвард Уилсон-Ли и Хосе Мария Перес Фернандес, английский и британский ученые. Они и установили подлинность находки.

Сообщается также, что рукопись имеет 2 тысячи страниц, на которых изложены краткие аннотации к трем тысячам книг, собранных автором текста. Специалисты считают, что найденная книга сына Колумба имеет чрезвычайно высокую историческую ценность, несмотря на огромную коллекцию работ ученого. Сейчас известно 15 тысячах томов, написанных автором. К сожалению, не все они находятся в открытом доступе, но часть из рукописей можно найти в библиотеке Севильи.

При этом, также стоит отметить прекрасное состояние рукописи. По словам исследователей, если не считать потери нескольких страниц в начале и конце книги, ее состояние можно считать достаточно хорошим.

Читайте также
Археологи начнут раскопки древнего города Итиль под Астраханью в августе
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info