В Англии кладоискатели нашли более 1000 старинных монет

В Англии кладоискатели нашли более 1000 старинных монет Находки металлоискателями

Кладоискателям-любителям из Англии удалось то, о чем мечтает любой профессионал по поиску сокровищ. Они обнаружили свыше тысячи старинных монет, общая стоимость которых может составлять 100 тысяч фунтов стерлингов. Примечательно, что кладоискателям не понадобилось даже уходить далеко от родного паба – клад был найден поблизости от «пивнушки».

Событие произошло в английском графстве Саффолк, где 40-летний местный житель Люк и двое его друзей, получив разрешение у владельцев паба The Lindsey Rose, начали искать скрытые в земле артефакты. И сначала ничего не предвещало громкого открытия – единственной добычей кладоискателей стали золотая и шестипенсовая монета.

Но после небольшого перерыва дела пошли на лад. Мужчины начали находить монеты буквально повсюду. Ну а финальным аккордом стало обнаружение горшочка со старинными монетами.

Всего на поиски сокровищ у мужчин ушло три дня. За это время кладоискатели немало поработали и даже не спали по ночам, охраняя богатую на артефакты местность от других любителей покопаться в земле.

Итог этой работы – свыше 1000 мнет, отчеканенных в XV-XVII столетиях. По оценкам экспертов, приблизительная общая стоимость артефактов составляет около 100 тысяч фунтов. А это можно считать прекрасным вознаграждением за три дня кропотливой работы.

Читайте также
В Египте обнаружили гробницы с мумифицированными животными
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info