В Китае археологи нашли лакированный гроб династии Мин

Находки металлоискателями

Исследователям удалось обнаружить отлично сохранившийся артефакт на территории китайской провинции Гуйчжоу. В одной из древних гробниц был найден лакированный гроб, на которым были изображены герои мифов. Находка принадлежит эпохе правления династии Мин и имеет высокую историческую ценность.

О находке сообщило китайское новостное агентство Синьхуа, журналисты которого рассказали, что артефакт был обнаружен в одной из трех гробниц, находящихся на этой территории. Они расположены в уезде Вэньань недалеко от озера Фэйлиан. А гробница в которой был обнаружен прекрасно сохранившийся гроб была возведена в 1581 году.

Как сообщают китайские СМИ, отделка лакированного гроба отлично сохранилась, и на ней отчетливо видны рисунки, которыми украшен артефакт. На нем изображены популярные в древнем Китае мифические существа: белый тигр, алый феникс, лазурный дракон и черная черепаха.

Однако лакированный гроб стал не единственной находкой исследователей. В гробнице были найдены различные золотые и серебряные украшения, а также другие артефакты той эпохи. Как полагают ученые, все три исследуемые гробницы принадлежали одной семье. Однако, кем они являлись пока неизвестно.

Читайте также
Британская пара нашла в своем доме замурованный колодец с тайником
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info