В Ростове при раскопках кургана археологи обнаружили уникальные артефакты

В Ростове при раскопках кургана археологи обнаружили уникальные артефакты Находки металлоискателями

Новости от археологов об обнаружении интересных артефактов уже давно вошли в привычку. И это заставляет кладоискателей от науки не сбавлять заданные темпы. Вновь и вновь появляются сообщения об уникальных предметах, найденных во время очередной экспедиции. На этот раз такая новость пришла от исследователей из Ростовской области, где при раскопках кургана были обнаружены уникальные артефакты.

Сообщение о находке появилось 2 июня. Археологи нашли местоположение древнего кургана, при детальном изучении которого были найдены старинные вещи. Которые, в прочем, неплохо сохранились.

В частности, археологи сообщили о месте захоронения молодой девушки, вместе с которой были похоронены различные ценности: украшения, предположительно, изготовленные из золота, керамические чаши и даже древняя гривна.

Стоит заметить, исследователи не спешат называть примерный возраст найденных артефактов. Они собираются довести раскопки до логического завершения и лишь после этого взяться за изучение найденных вещей. При этом и место раскопок до момента их завершения в комитете по охране ОКН не распространяют, видимо, опасаясь, что это привлечет черных археологов. А они, как известно, могут навредить еще не найденным старинным артефактам.

Читайте также
Британские археологи нашли необычный талисман в виде кинжала на месте разрушенной деревни
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info