В США семья нашла клад, набитый довоенными деньгами

В США семья нашла клад, набитый довоенными деньгами Находки металлоискателями

Клады могут скрываться абсолютно везде. Но шансы обнаружить сокровища значительно выше при исследовании старинных домов. Очередным тому подтверждением стала история жителей Большого Кливленда в США, которые решили сделать в приобретенном доме ремонт. А взамен стали обладателями немалого состояния.

Купленный американской семьей дом был построен более 60 лет назад. А потому, несмотря на довольно неплохое состояние, ремонта здание все же требовало. И процесс благоустройства протекал абсолютно обычно, пока новый хозяин здания не занялся подвалом.

Здесь обладатель жилья по имени Пол решил снять обветшалый потолок и внезапно обнаружил небольшой ящик, спрятанный между внутренними балками и трубами. Такие контейнеры часто используются для хранения различных коллекций карточек и прочей мелочи, которая сегодня, к слову, может стоить немалых денег.

Но американское семейство обнаружило гораздо нечто более приятное. Вскрыв крышку. Внутри ящика оказались самые настоящие долларовые банкноты, выпущенные в довоенный период – с 1928 по 1934 годы. А это значит, что их реальная стоимость может оказаться значительно выше номинальной.

Позже был найден еще один такой же ящик. И в конечном итоге ремонт принес семье 45 тысяч долларов. А это немалые деньги, которые вряд ли окажутся лишними.

Читайте также
В Великом Новгороде найден клад со средневековыми зеркалами
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info