Захоронение наемников времен Войны за независимость и редкая золотая монета обнаружены в Нью-Джерси

Захоронение наемников времен Войны за независимость и редкая золотая монета обнаружены в Нью-Джерси Находки металлоискателями

Война за независимость является одной из самых кровавых страниц в истории США, отголоски которой обнаруживаются по сей день. Недавно в Нью-Джерси археологи обнаружили захоронение немецких наемников, участвовавших в этом противостоянии. Здесь же была найдена редкая золотая монета.

Находка была обнаружена 26 июня. Именно в этот день археологи проводили исследование территории округа Глостер в Нью-Джерси. Здесь была найдена оборонительная траншея, в которой и находилась братская могила.

Первую находку обнаружил исследователь-доброволец, которому попалась бедренная кость человека. Продолжив раскопки в этом месте, ученые нашли останки 13 немецких солдат, которые, видимо, прибыли на территорию США в качестве наемников британской армии.

Здесь же находился ряд ценных для истории Соединенных Штатов артефактов: мушкетные пули, пряжки с мундиров погибших, а также золотая гинея – монета, которой расплачивались солдатам за месяц жалования.

Ученые уверены, что это далеко не все артефакты, которые могут ждать их. А потому они обязательно продолжат исследование здешних мест. Кроме того, они намерены провести исследование ДНК погибших, дабы узнать больше о солдатах, принявших участие в кровавой битве.

Читайте также
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Klady.Info